В пятом классе 12 девочек, что составляет 2/5 класса. Сколько мальчиков в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Нужно сначало найти чему равно 1/5 всего класса, для этого мы делим 12 на 2, и получаем 6- 1/5. Потом, мы находим сколько всего человек в классе, нужно 6 умножить на 5 и мы получим 30-учеников в классе.
И из 30 мы вычитаем 12 и получаем 18- количество мальчиков в классе.


12Знания12
 
Отвечает Соколова Василиса.
1)12:2=6(ч.)-1/5 класса
2)6*3=18(ч.)-мальчиков