Решите уровнением. С первого поля площадью 39 га собрали на 188 ц ржи меньше , чем со второго поля

площадью 50 га . Найдите урожайности полей , учитывая , что урожайность первого поля на 9 ц/га больше

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Урожайность второго поля - Х
урожайность первого поля - Х + 9
50Х - 39(Х + 9) = 188
50Х - 39Х - 351 = 188
11Х = 188 + 351
11Х = 539
Х = 49       49 + 9 = 58
ответ: урожайность первого поля = 58 ц/га, второго поля = 49 ц/га.