Решить уровнение log5(4)+log5(2x)=log5(24) и 3log4(6)-log4(8)=log4(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
Log5(4*2x)=log5(24)
2x=24
x=3
3log4(6)-log4(8)=log4(x)
log4(3^3)/8)=log4(x)
x=(3^3)/4=3,375