построить квадрат и разделите его на девять равных частей.найдите периметр и площадь данного

квадрата,если площадь одной девятой части равна 0,25 см В квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Виталий.
1) если 1/9 площади = 0.25 см , значит 9/9 или полный квадрат , имеет площадь 0.25*9=2.25 см
2) Площадь квадрата S=a^2
узнаем периметр 2.25/2=1.125см