5.Длина прямоугольника 56 см. Ширина составляет 7/8 длины. Найдите площадь прямоугольника.

расписать по действиям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

1)56 * 7/8 = 49 см -ширина прямоугольника

S=a*b =

2)56 * 49 = 2744 см^2- площадь прямоугольника

Отвечает Ханская Бакнура.
1) 56:8*7=49(ширина прямоугольника)
2)56*49=2744 см.(2) (S прямоугольника)   (S это площадь)
             Ответ: S=2744 см.(2)