один рабочий за 3 часов изготовил 15 деталей а другой рабочий за 4 часа 16 таких же деталей сколько

таких деталей изготовит рабочие вместе за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
1)15:3=5(дет/ч)-производит первый.
2)16:4=4(дет/ч)-производит второй.
3)5+4=9(дет/ч)-производят вместе.
4)9×5=45(дет.)
Ответ:45 деталей изготовят рабочие вместе за 5 часов.

Удачи!Не за что.