За один час работы на станке первый рабочий изготовил 16 деталей,а второй 20 деталей.третий рабочий

за 4ч изготовил столько деталей,сколько вместе изготовил первый рабочий за а часов и второй за b часов.сколько деталей изготовил третий рабочий за 1 ч?вычислите при а=3,b=2

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
Обозначим, сколько изготовил за 4 ччаса третий, за c, тогда:
c=(16a+20b),
тогда за час (d) он изготовит:
d=c/4=4a+5b.
Подставляем a и b:
d=4*3+5*2=12+10=22