Зал длиной 15 м и шириной 9 м увеличили в длину на 5 м и в ширину на 6 м. На сколько кв. м

увелиилась площадь зала? С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
S1(до увеличения)=15*9=135кв.м
S2(после увеличения)=20*15=300кв.м

S2-S1= 300-135=65