В классе 17 мальчиков,а девочек на 6 больше.Ск.процентов класса составляют девочки и Ск. процентов

класса составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
Девочек 17+6=23 
всего человек 23+17=40
девочки составляют 23/40*100=57,5%
мальчики составляют 100-57,5=42,5%
Отвечает Нуралина Арымжан.
1) 17+6=23 (человека)- всего девочек
2) 23+17=40 (человек)- всего детей в классе
3) 23/40*100=57,5(%)- составляют девочки
4) 100-54,5=42,5(%)- составляют мальчики
Ответ: 42,5% срставляют мальчики, 57,5% составляют девочки.
                                        Удачи тебе!!!)))