У Маши была полоска ткани длиной 120 см. Из 2/5 части она сшила кофточку. Сколько см ткани ушло на

кофточку?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
120 см ÷ 5 частей = 24 см в 1 части.
24 см × 2 части = 48 см ушло на кофточку
Отвечает Смирнов Евгений.
1)120:5=24(см)
2)24*2=48(см)-ушло на кофточку

Ответ:48 см