А) -0,6х=1,8х-7,2 б) 3(1,2х-4)=1,2-0,4х в)0,1 (4х-6)-0,4(8х-2)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Колтович Олег.
А) -0,6х=1,8х-7,2; 1,8х-7,2+0,6х=0; 2,4х=7,2; Х=3.
б) 3(1,2х-4)=1,2-0,4х; 3,6х-12-1,2+0,4х=0; 4х-13,2=0; 4х=13,2; Х=3,3.
в)0,1 (4х-6)-0,4(8х-2)=12; 0,4х-0,6-3,2х+0,8=12; -2,8х+0,2=12; -2,8х=11,8; Х=-(11,8/2,8)
В варианте "В" ошибка в условии, как мне кажется..или заново перепиши условие.
Отвечает Мишарин Михаил.
A)
-7.2=0.6x+1.8x
-7.2=2.4x
x=3