Y=-x^2-3x+1; y=3x+1.требуется найти площадь, ограниченную графиками заданных функций.


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
Даны функции у=-x²-3x+1 и y=3x+1.
Находим точки пересечения графиков этих функций как границы фигуры.
-x²-3x+1 = 3x+1,
х
² + 6х = 0,
х(х + 6) = 0.
Получаем 2 точки: х = 0 и х = -6.
Площадь равна интегралу:
S= \int\limits^0_{-6} {(-x^2-3x+1-3x-1)} \, dx = \int\limits^0_{-6} {(-x^2-6x)} \, dx =36/