Ширина прямоугольника 7 см а длина на 4 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди

площадь квадрата имеющего такой же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
B=7+4=11
p = (a+b) *2
p= (7+11)*2=36 см
s=ab=7*11=77 cм²

p квадрата = 36 => сторона квадрата = 9 (т.к. у квадрата все стоороны равны)
s квадрата = 9*9=81 см²