Решите две задачи: 1) Первого дня туристы прошли 24 км, что составляет 30% всего пути. Какая

длина всего пути?2) В книге 70 страниц. За день ученик прочитал 40% страниц книги. Сколько страниц прочитал ученик за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.
Задача 2:
70-100%
х-40%
х=(70×40)÷100=28(стр)-он прочитал за первый день.
Отвечает Старшинова Софья.
1)    24 км составляет    30% всего пути
       х км                           100%
х=24/0,3=80 км весь путь

2)
70*0,4=28  страниц прочитал ученик за первый день