Реши уравнение: 0,9(b-5)-0,8(b-2)=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тримасова Вика.
0,9b - 4,5 - 0,8b + 1,6 = 2,3
0,1b - 2,9 = 2,3
0,1b = 2,3 + 2,9
0,1b = 5,2
b = 52