Помогите пожалуйста решить!! 3 целых 5/8 - x = 2 целых 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.
3 целых 5/8 - х=2 целых 1/16
29/8-х=33/16
-х=33/16-29/8
-х=33/16-58/16
-х=-25/16  делим на -1 чтобы (х) было положительным
х=25/16
х=1 целая 9/16

Отвечает Воронежский Данила.
Ответ : 1 9/16. .....