Длина прямоугольника 9 сантиметров ширина 4 сантиметра Найдите периметр квадрата площадь которого

равна площади прямоугольника ‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
S= 9*4=36
Сторона квадрата равна корень из 36 так как все стороны равны у квадрата а площадь это a*b
Значит одна сторона квадрата 6 см
Периметр 6*4=24 см