На трёх полках стоят книги. На первой на 20 книг меньше, чем на двух других вместе, а на второй

на 30 30 книг меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько книг стоит на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.
1) 30+20=50(шт.)
Ответ: На третьей полке стоит 50 книг.
Проверка:
50+30=80(шт.) - вместе на третьей и второй полках.
80-20=60(шт.) - на первой.
60+50=110(шт.) - вместе на первой и третьей.