Мальчики решили задачу. Кто из них правильно определил порядок действий в решении? «По одной

дороге из деревни в город можно доехать за три часа. По другой дороге с той же скоростью- за пять часов, такая она на 92 км длиннее первой. Чему равна длина каждой дороги.?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
1)6-2=4(ч)-разница.
2)96:4=24(км/ч)-скорость.
3)24×2=48(км)-длина 1 дороги.
4)24×6=144(км)-длина 2 дороги.