15: (3 12 /17 + 2 5/17)+ (4,2- 2 3/5):4


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Всеволод.
3 12 /17 + 2 5/17= 6
15:6=2,5
4,2-2 3/5=4,2-2,6=1,6
1,6:4=0,4
2,5+0,4=2,9
Отвечает Деркач Дарья.
15:(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5):4=
15:6+(4,2-2,6):4=5/2+1,6:4=
2,5+0,4=2,9