мастер выполняет работу за 2 часа, а ученик эту же работу выполняет за 4 часа. за какое время они

выполнят эту работу вместе? Срочно нужен ответ, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
(1/2+1/4)*x=1
3x/4=1
x=4/3часа или 1час 20 минут