1) 18÷2×3-19+150= 2) (72-16+14)÷14÷10×3= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
18÷2×3-19+150=158
1. 18÷2=9
2. 9×3=27
3. 27-19=8
4. 8+150=158

(72-16+14)÷14÷10×3=1,5
1. 72-16+14=70
2. 70÷14=5
3. 5÷10=0,5
4. 0,5×3=1,5