из двух городов, удаленных друг от друга на 720км, вышли одновременно навстречу друг от друга два

автомобиля. Первый автомобиль проходит все это расстояние за 6 часов, второй -за 12 часов. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.
720÷6=120 км/ч скорость первого а/м.
720÷12=60 км/ч скорость второго а/м,
120+60=180 км/ч скорость сближения.
720÷180= 4 часа нужно для встречи.
Ответ: через 4 часа.
Отвечает Федорова Алёнушка.
1)720:6=120 (км\ч) скорость 1 машины
2)720:12=60(км\ч) скорость 2 машины
3)120+60=180(км\ч)скорость приблежения
4)720:180=4(ч) нужно что-бы приблизиться машинам
ответ:4 часа
(изучи задачу и в следуйщий раз наша помощь тебе не пригодиться)