От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях отошли два теплохода.Через 3 часа

расстояние между ними было 210км..Один теплоход шёл со скоростью 40 км/ч.На сколько меньше скорость второго теплохода,чем первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

210/3=70 км/ч - скорость удаления

70-40=30 км/ч - скорость второго теплохода

Ответ. 30 км/ч скорость второго теплохода

Отвечает Дёмина Лиля.

1) 210:3=70( км/ч)
2)70-40=30(км/ч)
3)40-30=10(км/ч)
Ответ : на 10 км ч меньше скорость второго теплохода чем первого