начерти три отрезка КМ, ON и PF. длина отрезка КМ равна 9см, он в 3 раза длиннее отрезка ON и на 2

см короче отрезка PF. Найди длины этих отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
Дано:
KM-9 см
ON-в 3 раза меньше КМ
PF-на 2 см больше КМ
Решение:
найдем ON: 9:3=3 (см)
PF= 9+2=11 (см)
Ответ: KM=9 см
ON=3 см
PF=11 см