17a-2(3a-4)^2-65a при a=✓15


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
17а - 2(3а - 4)² - 65а = 
= 17а - 2(9а² - 24а +16) - 65а = 
= 17а - 18а² + 48а - 32 - 65а = 
= -18а² - 32,

при а = √15:   -18*(√15)² - 32 = -18*15 - 32 = -270 - 32 = -302
Отвечает Кот Мария.
-48a-2(3a-4)^2=-48a-2(9a^2-24a+16)=-48a-18a^2+48a-32=-18a^2-32=-18*15-32=-302

Ответ -302