Начерти 2 отрезка длиной 8 см и 2 см. Сравни длины отрезков. На сколько см. первый отрезок длиннее

второго отрезка? Во сколько раз длиннее? На сколько см. второй отрезок короче первого? Во сколько раз короче? Начерти отрезки, длины которых равны сумме и разности длин данных отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.
1 отрезок - 8 см. 2 отрезок - 2 см. 
1) 8-2=6(см) на столько сантиметров первый больше второго
2)8:2 = 4 (р) в четыре раза длиннее
3)8-2=6(см)на столько второй короче первого
4)8:2 = 4(р) второй отрезок длиннее
их сумма - 8+2 = 10
Кажется так,давно не решила подобные задачи,могла допустить ошибку.