Скорость внлосипедиста 15 км/ч а скорость пешехода на 9км/ч меньше . Чему равна скорость пешехода?

Скорость первого автомоюиля 60 км/ч , скорость второго автомлбиля 90 км/ч .Как будет меняться расстояние между автомобилями?помогите решить ребя 2 задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.
А) 6км/ч
Б)увеличиваться если более быстрый автомобиль едет первым
И уменьшаться если более медленный автомобиль едет первым
Отвечает Шестак Даночка.
1 ЗАДАЧА 
15-9=6(км/ч)
Ответ: скорость пешехода равна 6км/ч.
2 ЗАДАЧА
90+60*1=150(км)-через 1 час расстояние
150*2=300(км)-через 2 часа расстояние
150*3=450(км)-через 3 часа расстояние
150*4=600(км)-через 4 часа расстояние

И ТАК ДАЛЕЕ,,,,