В треугольнике ABC дано: AB = 13,32⋅√2 ∠B=30 ∠C= 45 Найдите сторону AC .


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
По теореме синусов:

 \cfrac{AC}{ \sin B}=  \cfrac{AB}{ \sin C} \ \ \ \to \ \ AC= \cfrac{AB \cdot \sin B}{\sin C}  \\ \\ \\ AC=\cfrac{13.32 \sqrt{2}  \cdot  \frac{1}{2} }{ \frac{ \sqrt{2} }{2} }=13.32

Ответ: 13,32