У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 20 орехов, то орехов у него станет

в 5 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально? Напишите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
5(x-20)=x+20, где х- кол-во орехов у каждого брата
5x-100=x+20
4x=120
x=30