В первый день катя выучила 3/5 всех словарных слов, а во второй 20 оставшихся слов. сколько всего

слов она выучила?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.

Во второй день она выучила 1-3/5= 2/5 всех слов

2/5 это 20 слов

20*5/2=50 слов всего

Отвечает Кузенков Виталик.

Пусть всего слов - х, тогда
3/5х+20=х
х-3/5х=20
2/5х=20
х=20 * 5/2
х=50