Сторона основания правильной шестиугольной призмы равна 4 см, а высота – √3 см. Найдите объем

призмы. Варианты ответа:

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.
Решение:
V =   \frac{3 \sqrt{3} }{2} *  a^{2}  * h
У нас есть сторона a = 4 см. и высота h = √3; подставляем и решаем:
V =   \frac{3 \sqrt{3} }{2}  *  4^{2}  *  \sqrt{3 } = 24 * 3 = 72 см³

Ответ: 72 см³