Как написать условие...Масса шести коробок с печеньем 48кг.Какова масса восьми коробок с конфетами,

если коробка с конфетами на 3кг тяжелее коробки с печеньем?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
Всего -6 кор.-48кг.
8кор.-?кг.на 3 кг.тажелее,чем 1 кор.
1кор.-?кг.
Отвечает Дорохова Анастасия.
Если я правильно понимаю, то надо делать так:
Покажем это на схеме:
6 коробок п.- 48 кг.
8 коробок к.-?кг
1кг п.-?кг
1 кг к.- ?кг
Решение:
1)48:6=8(кг)- весит 1 килограмм печенья.
2)8+3=11(кг)- весит 1 килограмм конфет.
3)11•8=88(кг)- масса 8ми коробок с конфетами.
Ответ:88 килограммов.
Если не хочешь, схему можешь не делать, просто я не поняла, про какое ты условие написала.