УСЛОВИЕ для задачи: масса шести коробок с печеньем 48 кг. какова масса восьми коробок с конфетами,

если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
1)48/6=8(кг) - весит 1 коробка с печеньем
2)8+3=11(кг) - весит одна коробка с конфетами
3)11*8=88(кг) - весит 8 коробок с конфетами
Ответ:88кг