Спростити вираз.

1)-3m+7n-12m-19n+52)(4а-9в)-(-3а-5в)+1003)-5(-3x+2y)+4(2x-74)--------------------------------І ще один приклад.а4 (6-4х)=0,5(7-3х)-1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
1) -3m+7n+12m-19n+5=9m-12n+5
2)(4a-9b)-(-3a-5b)+100=2a-9b+3a+5b+100=5a-4b+100
3)15x-10y+8x-296=23x-10y+296