Задача.5 класс.В пятых классов 16 девочек,что составляет 20% числа всех пятиклассников

школы.Сколько в школе пятиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Вероника.
1) 16 х 5 = 80(чел.)
Ответ: в школе 80 пятиклассников.

С краткой записью сделать не могу, не разбираюсь.
Отвечает Kostanyan Diana.
100%-20%=80(%)осталось
80%:20%=4(раз) больше
16×4=64(уч) без девочек
64+16=80(уч)
ответ всего 80учеников