На стройку дома доставили 3.360 т строительных материалов.Десятую их часть состовляла известь ,

двенадцатую часть-цемент .На сколько больше доставлено тонн извести , чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
1) 3360:10= 336 (т) столько извести привезли.
2) 3360:12=280(т) столько цемента привезли
3) 336-280=56(т) на столько больше привезли извести, чем цемента

Комментарий: «десятая часть - это известь» означает 1/10 от 3360, т.е. 3360*1/10 или 3360:10 , что одно и то же .
Чтобы найти «НА сколько больше» нужно из большего числа вычесть меньшее.