2 задачи 1) В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх

спорцменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спорцменоав прибыли к финишу? 2) На стройку дома доставили 3 360 т строительных материалов. Десятую их часть состовляла известь, двенадцатую часть — цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
I
1) Общее кол-во спортсменов=350*3=1050
2) Кол-во машин, пришедших к финишу=350-105=245
3) Кол-во спортсменов, пришедших к финишу=1050-(3*105)=735
Ответ: машин-245; спортсменов-735
II
1) Известь=1/10=12/120, => известь=360/120*12=36 тонн
2) Цемент=1/12=10/120, => цемент=360/120*10=30 тонн
Ответ: Известь=36 тонн; Цемент=30 тонн.
Отвечает Шевченко София.
350-105=300-55=245 машин и 105*3=315