Фермер с двух полей получил 1503,2 ц клевера. С первого поля, размеры которого 24,2 га, в среднем,

получил 18 ц клевера с гектара. Сколько центнеров клевера, в среднем, получил со второго поля, если его размер был 25 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
                     Размер поля       Урожайность    Собрано клевера
1-е пол            24,2 га                  18 ц/га                      ?                  
2-е поле          25 га                          ?                           ?
Всего                 -                               -                      1503,2 ц

1) 24,2 * 18 = 435,6 (ц) - столько клевера собрано с первого поля;
2) 1503,2 - 435,6 = 1067,6 (ц) - столько клевера собрано со второго поля;
3) 1067,6 : 25 = 42,704 (ц/га) - урожайность второго поля.
Ответ: в среднем 42,704 центнера с гектара.