Люди срочно помогите с этой задачей плз. В колхозе было засеяно два поля площадью 52 и 64 гектара.

С первого поля собрали по 41,12 центнеров с гектара. Какова урожайность второго поля, если урожайность двух полей составила 45 центнеров с гектара.

Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.

Ответ:

1. Найдем сколько пшеницы собрали с первого поля.

52 * 41,12 = 2138,24 (ц) пшеницы собрали с первого поля.

2. Найдем какова площадь двух полей вместе.

52 + 64 = 116 (га) площадь двух полей.

3. Вычислим сколько пшеницы собрали с двух полей.

116 * 45 = 5220 (ц) собрали с двух полей.

4. Найдем сколько пшеницы собрали со второго поля.

5220 - 2138,24 =3081,76  (ц)  собрали со второго поля.

5. Найдем урожайность второго поля.

3081,76 / 64 = 48,1525 (ц)урожайность второго поля.

Ответ: 48,1525 ц.

Пошаговое объяснение: