Высота дерева увеличелась с 1.2 метров до 1.5 метров. На сколько процентов увеличилась высота дерева


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.
Составим пропорцию
1,2м=100%
1,5м=х%
х=1,5*100/1,2
х=125%
125-100=25%


увеличилась на 25%))
Отвечает Сарсенбаев Мейір.
1)1.5-1.2=0.3(м) увеличилось
2)0.3=30%
Ответ: дерево стало выше на 30%