Папа принес с дачи 10 кг овощей, помидоров на 4 кг меньше, чем огурцов. Сколько кг помидоров и

сколько кг огурцов принес папа с дачи? для 1 класса помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
1)10-4=6(кг) было бы при равенстве овощей 2) 6=3+3. Значит, было 3 кг помидоров 3) 10-3=7(кг) огурцов. Ответ: 3 кг и 7 кг