От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга,отплыли одновременно навстречу

друг другу баржа и катер. через сколько часов они встретились, если скорость баржи 25 км/ч, а скорость катера 45 км/ч? Реши задачу в виде чертежа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеев Владислав.
1) 25 + 45= 70 (км/ч) - Скорость сближения.
2) 560 : 70= 8 (час.) - Время через которое они встретятся.
Ответ: 8ч


Прости чертеж сделать не могу.
Не забудь сказать "Спасибо" если помог :)