масса ящика 2кг а масса яблок в нем на 10кгбольше.какова масса яблок в ящике?Какова масса ящика с

яблоками?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
10+2=12 (кг) - масса яблок.
12+2=14 (кг) - масса ящика с яблоками.
Ответ: 12 кг; 14 кг.