-11 7/9+8 2/15= Помогите пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.
-11 7/9+8 2/15= 8 2/15-11 7/9=122/15-106/9=(122*3-106*5)/45=-164/45=
=-3 29/45
Отвечает Сидорина Александра.
Разберем по действиям
1)-117/9=-13
2)82/15=5,4
3)-13+5,4=18,4
Ответ 18,4