(sqrt х-1)^2=(1-sqrt x)-x(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.
(\sqrt{x}-1)^2 = (1-\sqrt{x})-x(x-1)(x+1) \\ x - 2\sqrt{x} + 1 = 1 -  \sqrt{x} - x(x^2-1) \\  x - 2\sqrt{x} + 1 = 1 -  \sqrt{x} - x^3+x  \\ x - 2\sqrt{x} + 1 - 1 +  \sqrt{x} + x^3-x = 0 \\ x^3 -  \sqrt{x} = 0 \\  x^3 = \sqrt{x}  \\ x^6 = x \\ x_1 = 0 \ ; \ x_2 = 1