1 кг яблок и 1 килограмма груш 275 тенге стоимость 3 килограммов на 50 тенге меньше чем стоимость 4

кг груш какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.
Допустим 1 кг яблок - Х тг, а 1 кг груш - У тг, тогда 
у х = 275
4у - 3х = 50
у = 275 - х
4(275 - х) - 3х = 50
у = 275 - х
1100 - 4х - 3х = 50
у = 275 - х
-7х= -1050
у = 275 - х
х = 150
у = 125
х = 150

Ответ: 1кг Яблок - 150тг.
             1кг Груш - 125тг.


Не забудь сказать "Спасибо" если помог :)