Стоимость одного килограмма яблок и 1 килограмма груш 275 стоимость 3 килограмм яблок на 50 тенге

меньше чем стоимость 4 килограмма груш какова цена 1 килограмма яблок и 1 килограмма груш

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.
Х-цена яблок
у-цена груш

система уравнений
х+у=275
3х+50=4у

у=275-х подставляем во втророе
3х+50=4(275-х)
3х+50=1100-4х
3х+4х=1100-50
7х=1050
х=1050/7
х=150тг-цена яблок
275-150=125 цена груш