Цена на шарф в магазине 680 руб. Сколько будет стоить шарф, если на него скидка 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
100-20=80(%) будет цена шарфа
680-100%
х-80%
100х=680*80
100х=54400
х=54400:100
х=544(руб) будет цена шарфа
Можно решить и по-дркгому
680:100*80=544
Ответ: 544 рубля
Отвечает Самсонов Егор.
680 руб - 100%
х руб - 20%

х =   \frac{680*20}{100} = 136 руб - скидка
680 - 136 = 544 руб - будет стоить со скидкой

Ответ: 544 руб