2 Выполни задания.а) Запиши выражения.Цена хризантемы - d тенге за один цветок, а цена одной

розына 30 тенге больше.• цена розы• стоимость пяти хризантем• стоимость трёх роз• стоимость букета из пяти хризантем и трёх розБ) Составь буквенное выражение по задаче, упрости его.Купили 2 кг яблоки 6 кг груш. Цена яблок-х тенге за 1 кг.Груши стоят на 70 тенге дороже, чем яблоки. Узнай стоимостьдвух килограммов яблок и шести килограммов груш вместе.Найди значение выражения, если х = 100 тенге.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1220

Пошаговое объяснение:

a)   d+30 цена розы

5d цена пяти хризантем

(d+30)*3

5d+(d+30)*3=5d+3d+90=8d+90

b) 2х +(х+70)6= 2х+6х+420= 8х+420

800+420==1220